कल से लखनऊ के लिए चलेगी एसी स्पेशल ट्रेन

नई दिल्ली, गाजियाबाद और नोएडा से मुरादाबाद, बरेली और लखनऊ जाने वालों के लिए राहत भरी खबरrailway-booking-ticket-booking-irctc-5582852d1ceb9_exl (1) है। फेस्टिव सीजन में होने वाली भीड़ को देखते हुए रेलवे ने एक अक्तूबर से नई दिल्ली से लखनऊ के लिए एसी स्पेशल ट्रेन चलाने का निर्णय लिया है।

सप्ताह में तीन दिन चलने वाली इस ट्रेन में चेयरकार और एसी फर्स्ट क्लास के कोच लगे होंगे।

इससे पहले आनंद विहार और नई दिल्ली से लखनऊ के लिए चलने वाली दो स्पेशल ट्रेनों का संचालन 26 सितंबर को बंद कर दिया गया था। इन ट्रेनों में स्लीपर और थर्ड एसी कोच भी थे।

ऐसे में स्लीपर और थर्ड एसी से सफर करने वाले लोगों को थोड़ा ज्यादा पैसा खर्च करना पड़ेगा। रेलवे अधिकारियों के मुताबिक नई दिल्ली से चलकर यह एसी स्पेशल ट्रेन रात 10:21 बजे गाजियाबाद स्टेशन पर पहुंचेगी।

दो मिनट के स्टॉपेज के बाद वाया मुरादाबाद लखनऊ के लिए रवाना होगी। नई दिल्ली से यह ट्रेन सोमवार, बृहस्पतिवार और शनिवार को रवाना होगी। अगले दिन लखनऊ से वापस लौटेगी।

रेलवे अधिकारियों ने बताया कि लखनऊ से चलकर यह ट्रेन सुबह 5:40 बजे गाजियाबाद पहुंचेगी। नई दिल्ली से यह पहली बार एक अक्तूबर को और लखनऊ से 6 अक्तूबर को रवाना होगी।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button