कर्नल सोफिया के खिलाफ बयान देने वाले मंत्री के खिलाफ दी तहरीर, कांग्रेस ने की रासुका लगाने की मांग

कर्नल सोफिया कुरैशी पर विवादित बयान देने वाले मध्यप्रदेश के मंत्री विजय शाह के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने के लिए कांग्रेस नेता ने अलीगढ़ के थाना सिविल लाइंस में तहरीर दी है। उत्तर प्रदेश युवा कांग्रेस के प्रदेश सचिव राजा भैया ने मंत्री के खिलाफ रासुका लगाने की मांग की है।

राजा भैया ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर की प्रेसवार्ता करने वालीं कर्नल सोफिया कुरैशी को लेकर मंत्री विजय शाह ने विवादित बयान दिया है। उन पर जो अभद्र टिप्पणी की गई है, उससे सेना का अपमान हुआ है। विजय शाह ने देश विरोधी बयान दिया है। इससे पाकिस्तान को फायदा होगा और हमारी सेना का मनोबल घटेगा।

मध्य प्रदेश के मंत्री विजय शाह के खिलाफ कलक्ट्रेट में एसीएम को ज्ञापन देते उत्तर प्रदेश युवा कांग्रेस के प्रदेश सचिव राजा
आमिर चौधरी ने कहा कि भाजपा अपने मंत्री को तत्काल बर्खास्त करे। इस दौरान प्रधानमंत्री को संबोधित ज्ञापन एसीएम द्वितीय को सौंपा गया। मौके पर शारिक चौधरी, अंसार सिद्दीकी, सुहैल मुसर्रत, आशिफ मनुआ, वसीम ठाकुर, सुमित ठाकुर, अनुराग आदि मौजूद रहे।

Back to top button