कभी न्यूयॉर्क में कंपनी का फैलाया साम्राज्य, अब उसी शहर में हेलीकॉप्टर क्रैश में गई जान

टेक्नोलॉजी कंपनी सीमेंस के एक शीर्ष स्पेनिश कार्यकारी अधिकारी अगस्टिन एस्कोबार गुरुवार की एक हेलीकॉप्टर दुर्घटना में मौत हो गई। हादसे में कुल छह लोगों ने अपनी जान गंवा दी। एस्कोबार की पत्नी और उनके तीन बच्चे – जिनकी उम्र 4 5 और 11 वर्ष थी – जिस हेलिकॉप्टर में सवार थे वह हडसन नदी में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। यह परिवार न्यूयॉर्क घूमने आया था।

अमेरिकी के न्यूयॉर्क शहर में गुरुवार को हुए हेलीकॉप्टर हादसे में सीमेंस कंपनी के सीईओ अगस्टिन एस्कोबार और उनके परिवार के सदस्यों की मौत हो गई। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप समेत कई लोगों ने इस घटना पर दुख जताया है।

एस्कोबार का परिवार बार्सिलोना में रहता था। जानकारी के मुताबिक, ये सभी न्यूयॉर्क में घूमने के लिए हेलीकॉप्टर से सफर कर रहे थे। हेलीकॉप्टर में एस्कोबार की पत्नी और उनके तीन बच्चे भी सवार थे। पालयट समेत इन सभी की मौत हो गई।

इंजीनियरिंग और एमबीए किया था
अगस्टिन एस्कोबार ने स्पेन के मैड्रिड स्थित पोंटिफ़िया कॉमिलास यूनिवर्सिटी से इलेक्ट्रिकल इंडस्ट्रियल इंजीनियरिंग की डिग्री ली थी। इसके बाद उन्होंने यूनिवर्सिटी ऑफ अल्काला से एमबीए किया था। उन्होंने आईई बिजनेस स्कूल से बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन में एग्जीक्यूटिव एमबीए भी किया था।

एस्कोबार ने सीमेंस में 1998 में हेड ऑफ सेल्स एंड प्रोजेक्ट मैनेजमैंट के तौर पर काम शुरू किया था। समय के साथ उनकी जिम्मेदारियों बढ़ती गईं और 27 साल में ही वह कंपनी के सीईओ बन गए। एस्कोबार ने कुछ समय तक न्यूयॉर्क में भी काम किया था।

बता दें कि न्यूयॉर्क शहर के फायर डिपार्टमेंट को दोपहर 3 बजे सूचना मिली कि बेल 306 हेलीकॉप्टर मैनहटन के पास हडसन नदी में गिर गया है। कुछ घंटों बाद मेयर एरिक एडम्स ने हेलीकॉप्टर में सवार पायलट सहित 6 लोगों की मौत की घोषणा कर दी।

Back to top button