कपड़े धो रही महिला पर भतीजी ने फेंका कैमिकल, चेहरा झुलसा

पीड़ित महिला संतोष कुमारी ने बताया कि वह अपने घर के बाहर कपड़े धो रही थी, तभी अचानक एक महिला वहां पहुंची और उस पर कोई केमिकल फेंक कर मौके से फरार हो गई। हमले के तुरंत बाद उसकी आंखों में तेज जलन होने लगी और अब उसे ठीक से दिखाई नहीं दे रहा है।

अमृतसर में थाना सदर के अंतर्गत आने वाले जवाहर नगर इलाके में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। एक महिला पर तेजाब जैसे कैमिकल से हमला किया गया। इस हमले में पीड़ित महिला का चेहरा बुरी तरह झुलस गया है और उसकी आंखों की रोशनी जाने का खतरा बना हुआ है।

पीड़ित महिला संतोष कुमारी ने बताया कि वह अपने घर के बाहर कपड़े धो रही थी, तभी अचानक एक महिला वहां पहुंची और उस पर कोई केमिकल फेंक कर मौके से फरार हो गई। हमले के तुरंत बाद उसकी आंखों में तेज जलन होने लगी और अब उसे ठीक से दिखाई नहीं दे रहा है। संतोष कुमारी का कहना है कि किसी के साथ उसकी कोई बड़ी दुश्मनी नहीं थी, केवल पारिवारिक स्तर पर मामूली विवाद हुआ था, लेकिन इस तरह के हमले की उसने कभी कल्पना नहीं की थी।

घटना के समय घर में उसकी मां और भाई भी मौजूद थे। घर के बाहर सीसीटीवी कैमरे लगे होने की जानकारी भी पीड़िता ने दी है। पीड़ित महिला ने पुलिस प्रशासन से न्याय की गुहार लगाते हुए आरोपी को कड़ी सजा देने की मांग की है।

वहीं पुलिस अधिकारी ने बताया कि पीड़िता की पहचान संतोष कुमारी के रूप में हुई है, जबकि हमला करने वाली उसकी भतीजी चांदनी उर्फ रीचा बताई जा रही है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। डॉक्टरों की रिपोर्ट आने के बाद इस्तेमाल किए गए केमिकल की पुष्टि की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button