ऐसे पता चला दिल्ली और जम्मू-कश्मीर में होने वाला है बड़ा आतंकी हमला

दिल्ली में जैश-ए-मोहम्मद के चार आतंकियों के घुसने के बाद से सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर हैं. मिल रही जानकारी के मुताबिक जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटने के बाद बौखलाए आतंकी त्योहारों पर हमला करने की योजना बना रहे हैं.

दरअसल खुफिया एजेंसियों को करीब 5 दिन पहले जानकारी मिली थी कि जैश का कमांडर अबू उस्मान ने अपने ‘ओवर ग्राउंड वर्कर्स’ के साथ बांदीपुरा इलाके में मीर मोहल्ला के एक सेब के बाग में मीटिंग की थी. इस मीटिंग में उसने बोला था कि कश्मीर के लोग जल्द ही एक अच्छी खबर सुनेंगे और यह खबर जम्मू और दिल्ली में बड़े धमाके की होगी. इस मीटिंग में अबु उस्मान ने दावा किया, ‘हमारे भाई इन जगहों पर पहले ही पहुंच चुके हैं. इस मीटिंग में एक पाकिस्तानी और दो कश्मीरी आतंकी मौजूद थे. अबु उस्मान के पास एक स्नाइपर राइफल थी जबकि बाकी तीन आतंकियों के पास AK47, पिस्टल और हैंड ग्रेनेड मोजूद थे.

दिल्ली में घुसे जैश के 4 आतंकी, पुलिस ने शुरू की छापेमारी

इस इनपुट को जम्मू कश्मीर पुलिस, सीआरपीएफ, बीएसएफ और दिल्ली पुलिस के साथ साझा किया गया है. अलर्ट  मिलने के बाद सुरक्षा बढ़ाने के आदेश जारी किये गए हैं और ख़ुफ़िया जानकारी जुटाने के आदेश जारी किये गए हैं. अलर्ट मिलने के बाद स्पेशल सेल ने दिल्ली में कई इलाकों में सर्च अभियान चलाया था. सभी जिला डीसीपी, एसीपी, एसएचओ आगाह किया गया.  साथ ही उत्तर भारत के सभी एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट कर दिया गया है. 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button