एक बार फिर से भूकंप के झटकों से दहला POK, एक की मौत 10 घायल

एक बार वापस पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (POK) के मीरपुर इलाके में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए हैं। प्राप्त जानकारी के अनुसार इस दौरान एक घर ढह जाने से एक शख्स की जान चली गई है और दो लोग जख्मी हो गए हैं। मालूम हो कि पिछले माह  24 सितंबर को भी पाकिस्तान के मीरपुर में एक जबरदस्त भूकंप आया था।

इसमें कम से कम 40 लोगों की जान चले गई थी। वहीं 800 लोग जख्मी हो गए थे। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3।8 रिकॉर्ड की गई है। पाकिस्तान के मौसम विभाग का हवाला देते हुए स्थानीय न्यूज़ चैनल ने भूकंप का केंद्र 12 किलोमीटर की गहराई पर बताया है। भूकंप का केंद्र झेलम घाटी से 15 किमी उत्तर-पश्चिम पर स्थित था। पिछले महीने 24 सितंबर को भी पाकिस्तान में भीषम भूकंप आया था, जिसके झटके इस्लामाबाद, लाहौर, पेशावर और इसके उपनगरीय हिस्सों में भी महसूस किए गए थे।

24 सितम्बर को आए इन भूकंप के झटकों के दौरान इस्लामाबाद, रावलपिंडी, लाहौर, पेशावर, पसुर, झेलम, कोट मोमिन, मुर्री, काला बाग, सांगला हिल्स समेत कई अन्य शहरों में 10 सेकंड के लिए भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। वहीं आज आए भूकंप के झटकों से स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल है, सभी लोग अपने अपने घरों को छोड़कर खुले मैदान में आ गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button