एक इंसान है तो भिखारी लेकिन लखपति? सुनकर थोड़ा अटपटा लग रहा है न… आपको ये किसी मजाक से कम नहीं लगेगा। जाहिर सी बात है अगर कोई लखपति होगा तो वह भिखारी कैसे हो सकता है? लेकिन जनाब ऐसा ही है। आज हम जिस भिखारी की बात करने जा रहे हैं वो लखपति है।

बीजिंग जैसे शहर में लग्जरी फ्लैट का मालिक होना कोई आम बात है क्या। भिखारी नाम सुनते ही बेशक आपको उनकी हालत पर दया आती हो लेकिन ये भिखारी ऐसा है जिसे किसी की दया की जरूरत नहीं है। भीख मांग-मांगकर उसने बीजिंग में दो मंजिला घर भी बना लिया है।
बीजिंग की सड़कों पर भीख मांगकर ये भिखारी डाकघर में अपने पैसे जमा करता है। साथ ही पैसे गिनने में मदद करने वालों को टिप भी देता है। उसकी हर महीने की कमाई करीब 1 लाख रुपए है जो भारत के किसी मुख्यमंत्री को मिलने वाले वेतन के तकरीबन बराबर ही है।