भगवान ने भी नही छोड़ा पाकिस्तान को, भूकंप से हिली राजधानी इस्लामाबाद

भगवान ने भी नही छोड़ा पाकिस्तान को, भूकंप से हिली राजधानी इस्लामाबाद| PAKISTAN में जबरदस्त भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। इसका सबसे ज्यादा असर ISLAMABAD में हुआ है। पाकिस्तान की राजधानी इस्लामाबाद सहित खैबरपख्तूनख्वाह में भूंकप के झटके महसूस किए गए हैं। ये भूकंप इस्लामाबद के साथ रावलपिंडी, पेशावर, मालाकंद, और हाजरा के साथ गिलगित, चिलास में भी महसूस किए गए हैं।

रियक्टर पैमाने भूकंप के झटके 5.5 तक नोट किए गए हैं। पाकिस्तान की आपदा प्रबंधक मेनैजमेंट के मुताबिक, भूकंप का केन्द्र हिंदू खुश पहाड़ी इलाका है। खबरों के मुताबिक, भूकंप के दौरान सभी लोग अपने घरों से निकलकर बाहर आ गए। खबरों के मुताबिक, अभी तक किसी भी तरह के जान और माल के नुकसान होने का अनुमान नहीं है। लेकिन इस भूकंप से पाकिस्तान में भूकंप के भारी नुकसान से इंकार नहीं किया जा सकता।
इससे पहले अगस्त में पाकिस्तान और चीन में भूकंप आया था। जिसने पूरे इस्लामाबाद को हिलाकर रख दिया था। उस दौरान ये भूकंप 5.1 का था





