इटावा में सड़क पर नोट बिखरे होने से क्षेत्र में मची खलबली, पढ़े पूरी खबर

समाजवादी पार्टी के गढ़ माने जाने वाले इटावा में भले ही इन दिनों बरसात न हो रही हो, लेकिन नोट जरूर बरसे हैं। यहां पर करीब चार किलोमीटर के क्षेत्र में सड़क पर नोट बिखरे होने से क्षेत्र में खलबली मची है।

इटावा जिले के बसरेहर इलाके में करीब चार किमी के दायरे में सड़क पर हजारों की संख्या में कटे-फटे नोट बिखरे मिलने से सनसनी फैल गई। राहिन रोड पर तड़के करीब चार किलोमीटर के दायरे में 100, 50, 20 ओर 10 रुपये के हजारों की तादात में फटे हुए नोट मिले जिसे देख राहगीरों ने पुलिस को सूचना दी। सड़क पर बिखरें नोटों में 50 के नए और 100, 20 ओर एक रुपये के पुराने नोट शामिल है। नोटों के टुकड़े मिलने के बाद बड़ी तादात में इलाकाई लोग सड़कों पर नोटों के टुकड़े इकट्ठा करने में जुटे दिखायी पड़े। लोगों का मानना है कि किसी गाड़ी से इन नोटों को लेकर ले जाया जा रहा था जो रास्ते में बिखर गए। यह मार्ग सैफई हवाई पट्टी होते हुए आगरा की ओर जाता है। अमूमन गैरकानूनी गतिविधियो को करने वाले इस रास्ते का इस्तेमाल करते है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि लोगों का ऐसा मानना है कि तड़के आसपास कोई ऐसा वाहन इन नोटों को लेकर के इस मार्ग से गुजरा है जो पेड़ों की जद में आने के बाद में उसका त्रिपाल फट गया और वाहन में भरे हुए नोट सड़क में फैल गए हालांकि थाना पुलिस भी कटे हुए नोटों के बारे में कोई सही और सटीक जानकारी फिलहाल नहीं दे पा रही है। पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को इस बात की जानकारी दे दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button