इंदौर: फिर से बढ़ रहा कोरोना, तीन दिन में 10 मरीज…

इंदौर में कोरोना का खतरा फिर मंडराने लगा है। गुरुवार को दो नए मरीज मिलने के बाद बीते तीन दिनों में संक्रमितों की संख्या 10 पहुंच गई है।

इंदौर में गुरुवार को एक बार फिर दो नए कोरोना पॉजिटिव मरीज सामने आए हैं। दोनों मरीज स्थानीय निवासी हैं। बीते तीन दिनों में कुल 10 कोरोना संक्रमित मरीज मिले हैं। इन ताजा मामलों को जोड़कर इस वर्ष अब तक कुल 169 मरीज मिल चुके हैं, जिनमें से 161 इंदौर के ही हैं। वर्तमान में जिले में 29 एक्टिव केस हैं। नए मरीजों को एहतियातन होम आइसोलेशन में रखा गया है।

सैंपल भोपाल भेजे जाएंगे, स्थिति सामान्य
स्वास्थ्य विभाग द्वारा इन मरीजों की ट्रैवल हिस्ट्री खंगाली जा रही है। इसके अलावा उनके संपर्क में आए लोगों के भी नमूने लिए जाएंगे। मरीजों के सैंपल जीनोम सीक्वेंसिंग के लिए भोपाल की लैब भेजे जाएंगे। सीएमएचओ डॉ. माधव हसानी ने बताया कि नए मरीजों में सर्दी-खांसी जैसे हल्के लक्षण हैं और सभी की हालत सामान्य है। घबराने की कोई बात नहीं है, मरीजों को चिकित्सकीय निगरानी में रखा गया है।

अब तक तीन महिलाओं की कोरोना से मौत
इंदौर में इस साल अब तक तीन महिलाओं की कोरोना संक्रमण से मौत हो चुकी है। मृतकों में एक महिला इंदौर, एक खरगोन और एक रतलाम की निवासी थी। ये सभी महिलाएं अन्य गंभीर बीमारियों से भी पीड़ित थीं, जिससे संक्रमण के बाद उनकी स्थिति बिगड़ गई।

एमवाय और एमआरटीबी में हो रही जांच
कोरोना संक्रमण की जांच के लिए इंदौर में दो प्रमुख सरकारी अस्पतालों – एमवाय अस्पताल और एमआरटीबी अस्पताल – में आरटी-पीसीआर टेस्ट की सुविधा उपलब्ध है। जिन लोगों में सर्दी-खांसी जैसे लक्षण हैं, वे यहां आकर अपनी जांच करवा सकते हैं। स्वास्थ्य विभाग लगातार सतर्कता बरत रहा है और नागरिकों से सावधानी रखने की अपील कर रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button