अगस्त माह बीता… इस जिले में नहीं बंटा खाद्यान्न

बरेली जिले में अगस्त माह बीत गया, लेकिन लाभार्थियों को सरकारी राशन नहीं मिला। अब विभाग के अफसर सितंबर में राशन वितरण की बात कह रहे हैं।
बरेली में अगस्त माह बीतने के बाद भी लाभार्थियों को राशन का एक दाना नसीब नहीं हुआ। गल्ले के इंतजार से थककर लाभार्थी कोटेदार के पास पहुंचे तो वहां भी कोई संतोषजनक जवाब न मिलने पर मायूस होकर लौट रहे हैं। अफसर सितंबर में राशन वितरण की बात कह रहे हैं।
सामान्य तौर पर प्रतिमाह पांच से 20 तारीख तक राशन वितरण किया जाता है। अगस्त की पांच तारीख गुजर गई, लेकिन राशन कोटे की दुकान तक नहीं पहुंचा। इंतजार करते जब 20 अगस्त का दिन भी बीत गया तो राशनकार्ड धारक कोटेदारों के चक्कर काटने लगे। इधर, दुकान पर ताला देख पारा चढ़ता रहा। बीते दस दिनों से बड़ी तादाद में लोग जिला पूर्ति अधिकारी और पूर्ति निरीक्षक को कॉल कर राशन न मिलने पर आपत्ति जता रहे हैं।
शनिवार को पुराना शहर के दो कोटेदारों के यहां लाभार्थी पहुंचे थे। वहां ताला देखकर बिफर पड़े और पूर्ति निरीक्षक से कार्रवाई की मांग की। अंत्योदय समेत जिले में करीब आठ लाख राशन कार्ड हैं। 32 लाख से लाभार्थियों में से करीब 96 फीसदी को प्रतिमाह राशन वितरित उठा रहे हैं।
सितंबर में नए सिरे से शुरू होगा मासिक वितरण
जिला पूर्ति अधिकारी मनीष कुमार सिंह ने बताया कि मई में भीषण बारिश के पूर्वानुमान और देश की सीमा पर तनाव जैसी परिस्थिति देखते हुए अगले तीन माह का राशन मई और जून में बंटा। 20 मई तक मई और 25 मई से दस जून तक जून का राशन बंटा। 20 जून से 30 जून तक जुलाई का राशन बंटा। वहीं, जुलाई में अगस्त का राशन कोटे पर बांटा जा चुका है। अब सितंबर में नए सिरे से मासिक वितरण शुरू होगा।