अंबाला: छठ पर निजी बस संचालकों ने की किराए में कटौती

छठपर्व को देखते हुए बिहार व यूपी जाने वाले यात्रियों को लुभाने के लिए एसी बस के संचालकों ने किराए में कटौती कर दी है ताकि अधिक से अधिक यात्रियों को बसों के माध्यम से उनके गंतव्य तक पहुंचाया जा सके। इसमें 35 रुपये से लेकर 100 रुपये तक कटौती की गई है ताकि ट्रेन के किराए से कम किराया चुकाकर अधिक से अधिक यात्री एसी बस का लुत्फ ले सकें।
यह सुविधा बिहार और हरियाणा सरकार के बीच हुए समझौते के बाद यात्रियों को उपलब्ध करवाई जा रही है। इस समझौते के तहत एक वर्ष में मात्र तीन माह यानी त्योहार के दिनों में ही एसी बसों का संचालन किया जाएगा ताकि यात्रियों को ट्रेनों में धक्के खाने की जरूरत न पड़े।

अंबाला से पटना के लिए संचालित ट्रेन नंबर 22356 पाटलीपुत्र में तृतीय एसी का किराया 1365 रुपये है। इसी प्रकार अंबाला से गया तक ट्रेन नंबर 12358 दुर्गियाणा एक्सप्रेस के तृतीय एसी श्रेणी का किराया 1460 रुपये है। ट्रेन नंबर 14674 शहीद एक्सप्रेस में मधुबनी तक तृतीय एसी श्रेणी का किराया 1440 रुपये और पूर्णिया तक किराया 1490 रुपये है। वहीं प्राइवेट संचालकों की ओर से अंबाला से पटना तक किराया 1334 रुपये और बिहार के गया तक बस किराया 1294 रुपये तय किया गया है। इसके अलावा मधुबनी का किराया 1294 रुपये और अंबाला से बिहार के पूर्णिया तक एसी बस का किराया 1563 रुपये निर्धारित किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button