मोदी सरकार के मंत्री ने किसानों के आदोंलन पर कह दी ऐसी बात जिससे बढ़ जायेगा सियासी पारा!

नई दिल्ली। केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने मंगलवार को यहां कहा कि भारतीय किसान यूनियन (बीकेयू) नीत किसान आंदोलन राजनीति से प्रेरित है। शेखावत ने कहा, “इसके पीछे एक कारण है।

चूंकि यह चुनावी साल है..इसलिए बहुत से लोगों के विभिन्न मकसद हैं। यही इसका एकमात्र कारण है। अन्यथा, देश भर के किसान मोदी सरकार से बहुत संतुष्ट और आभारी हैं।”
उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने उत्पादन की लागत पर 50 फीसदी लाभ के साथ निश्चित न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की घोषणा की थी, लेकिन इन किसानों को एमएसपी तय करते समय इस्तेमाल किए गए फार्मूले की चिंता नहीं है।
यह भी पढ़ेंः मिट्टी के महान सपूत शास्त्री की जयंती पर कोविंद, मोदी, नायडू ने दी श्रद्धांजलि
उत्तर प्रदेश-दिल्ली सीमा पर हजारों किसानों का प्रदर्शन मंगलवार को हिंसक हो गया, क्योंकि उन्होंने बैरिकेड तोड़ने का प्रयास किया और राष्ट्रीय राजधानी में प्रवेश करने लिए उसपर ट्रैक्टर चढ़ा दिए। उन्हें रोकने के लिए पुलिस को पानी की बैछारें और आंसू गैस के गोले छोड़ने पड़े।

The post मोदी सरकार के मंत्री ने किसानों के आदोंलन पर कह दी ऐसी बात जिससे बढ़ जायेगा सियासी पारा! appeared first on Live Today | Live Online News & Views.

Back to top button