मां वैष्णो देवी जाने वाले भक्तों के लिए राहत भरी खबर, वंदे भारत सहित कई ट्रेनें…

पिछले लंबे समय से अंबाला से वापस भेजी जा रही 12919 मालवा एक्सप्रैस का वैष्णो देवी के लिए परिचालन शुरू हो चुका है जोकि यात्रियों की लिए राहत की खबर है। इसी क्रम में जम्मूतवी से चलने वाली 12238 बेगमपुरा एक्सप्रैस का परिचालन भी शुरू हो गया जबकि इससे पहले उक्ट ट्रेन को लुधियाना से वापस भेजा जा रहा था।

डा. अम्बेडकर नगर से वैष्णों देवी कटरा जाने वाली 12919 जालंधर कैंट के अपने निर्धारित समय सुबह साढ़े 10 से करीब सवा घंटा लेट रहते हुए पौने 12 बजे पहुंची। वहीं, कई दिनों से देरी का शिकार हो रही 15707 आम्रपाली एक्सप्रैस आज निधार्रित समय पर सिटी स्टेशन पर पहुंची। इसी तरह से बेगमपुरा-वाराणसी एक्सप्रैस 12238 परिचालन के पहले दिन जालंधर के अपने तय समय शाम 5.25 से करीब 1 घंटा देरी के साथ कैंट स्टेशन पर पहुंची।

विभिन्न ट्रेनों की घटों की देरी के चलते यात्रियों को परेशानियां उठानी पड़ी। लोकल ट्रेनों में पठानकोट से आने वाली 54622 जालंधर के तय समय सुबह पौने 12 से 1 घंटा लेट रहते हुए पौने 1 बजे सिटी स्टेशन पर पहुंची। अमृतसर जन सेवा 14617 दोपहर 3 बजे से सवा घंटा लेट रहते हुए सवा 4 बजे के बाद सिटी स्टेशन पर पहुंची।

वहीं, जम्मू रूट की विभिन्न ट्रेनें अभी भी रद्द चल रही है, यात्रियों का उक्त ट्रेनों का परिचालन शुरू होने का इंतजार है। अधिकारियों का कहना है कि इस संबंध में आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं। इसी क्रम में 19027, 22432, 22402, 14610, 22461 जैसी विभिन्न ट्रेनों का जम्मू रूट पर परिचालन बंद है। अमृतसर से वैष्णो देवी कटड़ा रूट पर चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रैस 26405/2605 का परिचालन अगले आदेशों तक रद्द है।

पानी की बोतले के दाम में कटौती आज से लागू
रेलवे फिरोजपुर मंडल के डी.आर.एम. संजीव कुमार ने बताया कि जी.एस.टी. कम होने के चलते रेलवे स्टेशनों पर मिलने वाले रेल नीर एवं अन्य शॉर्टलिस्टेड पानी की बोतलों के दामों में कमी की गई है। यह कटौती 22 सितम्बर से लागू हो जाएगी। लगभग हर बोतल के दाम में 1 रुपए की कमी की गई है, जिसके चलते 15 रुपए वाली बोतल 14 जबकि 10 रुपए वाली बोतल 9 रुपए के हिसाब से मिलेगी। इसी तरह से अन्य ब्रांड का पानी भी सस्ते रेटों पर मिलेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button