बिहार में सियासी संग्राम तेज, आज पीएम मोदी, अमित शाह और जेपी नड्डा भरेंगे चुनावी हुंकार

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 अब अपने दूसरे चरण की ओर बढ़ रहा है। पहले चरण में 121 सीटों पर रिकॉर्ड 64.66 प्रतिशत मतदान के साथ जनता ने लोकतंत्र के उत्सव में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। अब सभी राजनीतिक दलों ने 11 नवंबर को होने वाले दूसरे चरण के मतदान के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक दी है।
इसी कड़ी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा, और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सहित कई दिग्गज नेता आज बिहार के अलग-अलग जिलों में जनसभाएं और रोड शो करेंगे। प्रधानमंत्री मोदी आज औरंगाबाद और भभुआ में विशाल जनसभाओं को संबोधित करेंगे, जबकि जेपी नड्डा की रैलियां पूर्वी चंपारण के गोविन्दगंज और कल्याणपुर में होंगी। इसके अलावा, अमित शाह भी आज बिहार में कई सार्वजनिक कार्यक्रमों में शामिल होंगे। बिहार की सियासी सरज़मीं आज एक बार फिर नेताओं की गर्जना और जनता की गूंज से सराबोर रहेगी।
बेनीपट्टी में अमित शाह बोले-नहीं जिताएंगे तो लौट आएगा जंगलराज
इससे पहले मधुबनी जिले के बेनीपट्टी में एनडीए प्रत्याशी के समर्थन में गुरुवार को केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने बड़ी चुनावी सभा को संबोधित किया। बसैठ स्थित सीता मुरलीधर उच्च विद्यालय परिसर में उमड़ी भीड़ को संबोधित करते हुए उन्होंने मिथिला की भूमि, माता सीता और राजा जनक को नमन किया।
अमित शाह ने कहा , ‘आप लोग जानना चाहते हैं कि 14 नवंबर को क्या नतीजा आने वाला है? लालू-राबड़ी की पार्टी का सूपड़ा साफ होने वाला है और बिहार में फिर से एनडीए की सरकार बनेगी।’ उन्होंने चेतावनी दी कि अगर एनडीए प्रत्याशी नहीं जीते तो जंगलराज लौट आएगा। शाह ने आरोप लगाया कि लालू यादव ने अपने शासनकाल में मधुबनी और मिथिला का अपमान किया, जबकि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सम्मान लौटाया।
अमित शाह ने कहा, ‘राम मंदिर तो बन गया, अब सीता मैया का भव्य मंदिर भी बनेगा। सीतामढ़ी में 850 करोड़ रुपये से ढाई साल में मंदिर तैयार होगा।’ उन्होंने वादा किया कि एनडीए प्रत्याशी जीतने पर सीतामढ़ी से अयोध्या तक दोहरी रेल लाइन, वंदे मातरम ट्रेन और बिहार में स्पेशल कॉरिडोर बनेगा। लालू यादव पर निशाना साधते हुए बोले, ‘मोदी सरकार ने मखाना बोर्ड बनाया, क्या लल्लू चाचा ऐसा कर सकते थे?’ उन्होंने कहा कि एनडीए की सरकार बनने पर महिलाओं को 5 लाख रुपये की अतिरिक्त जमा योजना का लाभ मिलेगा और बांग्लादेशी घुसपैठियों को चुन-चुन कर बाहर किया जाएगा। सभा के अंत में अमित शाह का स्वागत पाग-दोपट्टा, मखाना की माला और मिथिला पेंटिंग भेंट कर किया गया।
पूर्णिया में हिमंता बिस्वा सरमा का हिंदुत्व कार्ड
पूर्णिया जिले के कसबा विधानसभा में एनडीए-एलजेपी (रामविलास) प्रत्याशी नितेश कुमार सिंह के समर्थन में असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने गुरुवार को विशाल जनसभा की। उन्होंने कहा,’असम हो, लखनऊ हो या कसबा, हर जगह हिंदू एक है। हमें गर्व से कहना चाहिए, हम हिंदू हैं।’ सरमा ने लालू यादव, पप्पू यादव और तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला। उन्होंने पूछा-‘क्या आप जंगलराज चाहते हैं या मोदी-नीतीश वाला बिहार?’ हिमंता सरमा ने कहा कि ‘हिंदू एक है तो सेफ है’ का संदेश पूरे देश में फैल चुका है। उन्होंने याद दिलाया कि लालू यादव ने आडवाणी जी के रथ को रोका था, लेकिन आज हिंदुओं ने राम मंदिर बनाकर इतिहास रच दिया।
उन्होंने तेजस्वी यादव को चेतावनी दी, ‘अगर हिंदुओं से टकराने की कोशिश की, तो तुम्हें भी बांग्लादेश जाना पड़ेगा।’ सरमा ने दावा किया कि पहले चरण में एनडीए 90 सीटों पर आगे है और यह चुनाव बिहार ही नहीं, देश की अस्मिता और विकास की लड़ाई है।
‘बिहार की जनता अभी भी मोदी-नीतीश पर लट्टू है’
गया में कौशल विकास एवं उद्यमिता मंत्री जयंत चौधरी ने कहा कि बिहार के मतदाता अब पुराने फॉर्मूले नहीं अपनाएंगे। उन्होंने तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा, ‘वह नई सोच नहीं ला पाए। पुराना बैगेज ढो रहे हैं।’ जयंत चौधरी ने कहा कि आज का मतदाता बदल चुका है, विकास देख चुका है और अब मोदी-नीतीश के सुशासन पर भरोसा रखता है। राजद द्वारा स्लो वोटिंग के आरोप पर उन्होंने कहा, ‘यह चुनाव आयोग की देखरेख में है, कोई ताकत मतदाता को रोक नहीं सकती।’ उन्होंने राहुल गांधी पर कटाक्ष किया, ‘वह हर चीज में जाति ढूंढ लेते हैं, यहां तक कि लिट्टी-चोखा में भी।’
‘नीतीश ने बिहार को जंगलराज से बाहर निकाला’
भागलपुर एयरपोर्ट मैदान में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जनसभा में लाखों की भीड़ उमड़ी। मंच पर गिरिराज सिंह, अश्विनी चौबे, शाहनवाज हुसैन और संजय सेठ सहित कई एनडीए नेता मौजूद थे। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, ‘2005 से पहले बिहार की पहचान कट्टा, क्रूरता और कुशासन से होती थी। नीतीश कुमार ने बिहार को जंगलराज से बाहर निकाला।’
उन्होंने कांग्रेस और राजद पर निशाना साधते हुए कहा, ‘भागलपुर दंगा कांग्रेस शासन के कुशासन का प्रतीक था। जिन्होंने बिहार को अंधकार में धकेला, वे फिर सत्ता में आने की कोशिश कर रहे हैं।’ मोदी ने जनता से अपील कि, ‘बिहार का विकास सिर्फ एनडीए सरकार में संभव है। यह सरकार गरीबों, किसानों और युवाओं की भलाई के लिए समर्पित है।’ कार्यक्रम के दौरान पूरा मैदान ‘मोदी-मोदी’ के नारों से गूंज उठा, जबकि प्रशासन की ओर से सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे।





