बिहार: आरा से जयनगर इंटरसिटी एक्सप्रेस का शुभारंभ

सुबह 5:40 बजे प्लेटफार्म नंबर 4 से रवाना हुई इस ट्रेन के विस्तारीकरण से यात्रियों को बड़ी सुविधा मिलेगी। कार्यक्रम में रेलवे अधिकारियों, जनप्रतिनिधियों और स्थानीय नागरिकों की उपस्थिति रही। सांसद ने लोको पायलट को मिठाई और माला पहनाकर सम्मानित किया।
आरा रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार को आरा के सांसद सुदामा प्रसाद ने लोगों की सुविधा के लिए जयनगर इंटरसिटी एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर प्लेटफार्म नंबर चार से रवाना किया। इस अवसर पर रेलवे अधिकारियों, स्थानीय जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में आम नागरिक मौजूद रहे। सांसद सुदामा प्रसाद ने कहा कि हमने लोकसभा में आवाज उठाई थी। इसका नतीजा है कि यह ट्रेन आरा से खुल रही है।
सुबह जैसे ही 5 बजकर 40 मिनट हुए तो सांसद सुदामा प्रसाद ने ट्रेन को झंडी दिखाई। उसके बाद लोको पायलट को मिठाई भी खिलाई। साथ ही लोको पायलट को माला पहनाया। उसके बाद ट्रेन रवाना हुई। इस ट्रेन के चलने से आम जनता में भी काफी खुशी देखने को मिली।
बता दें कि आरा रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 4 से जयनगर इंटरसिटी एक्सप्रेस का विस्तारीकरण आरा से किया गया है। इस ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर आरा के सांसद सुदामा प्रसाद ने शुक्रवार की सुबह रवाना किया। मौके पर रेलवे के अधिकारी भी मौजूद रहे। कार्यक्रम के अंत में सांसद ने रेलवे स्टाफ और यात्रियों से संवाद किया। हरी झंडी दिखाकर ट्रेन को रवाना करने के साथ ही कार्यक्रम का समापन हुआ।