नौ हजार राशन विक्रेताओं को दीपावली से पहले मिल सकता है तोहफा, लाभांश बढ़ोतरी के निर्देश

विभागीय मंत्री रेखा आर्या ने राज्य खाद्य योजना और राष्ट्रीय खाद्य में शासन विक्रेताओं को मिलने वाले लाभांश को समान रूप से किए जाने के निर्देश दिए हैं।

प्रदेश के नौ हजार सरकारी राशन विक्रेताओं को दीपावली से पहले लाभांश बढ़ोतरी का तोहफा मिल सकता है। विभागीय मंत्री रेखा आर्या ने राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम और राज्य खाद्य योजना का लाभांश समान रूप से दिए जाने के निर्देश दिए हैं।

खाद्य आयुक्त चंद्रेश कुमार के मुताबिक प्रदेश के राशन विक्रेताओं की मांग है कि राज्य खाद्य योजना के लाभांश को केंद्र सरकार की ओर से दिए जाने वाले लाभांश के समान किया जाए। केंद्र सरकार 180 रुपये और राज्य सरकार 50 रुपये प्रति क्विंटल लाभांश दे रही है। खाद्य आयुक्त कार्यालय की ओर से समान रूप से लाभांश के लिए शासन को प्रस्ताव भेजा जा चुका है।

जिस पर शासन स्तर से निर्णय होना है। वहीं, विभागीय मंत्री रेखा आर्या ने राज्य खाद्य योजना और राष्ट्रीय खाद्य में शासन विक्रेताओं को मिलने वाले लाभांश को समान रूप से किए जाने के निर्देश दिए हैं। शासन से प्रस्ताव को मंजूरी मिली तो राज्य खाद्य योजना में राशन विक्रेताओं को केंद्र के समान 180 रुपये प्रति क्विंटल लाभांश मिलने लगेगा।

इस योजना में मिलता है इतना लाभांश

देहरादून। सरकारी राशन विक्रेताओं को एनएसएफए में केंद्र सरकार 180 रुपये और एसएफवाई योजना में राज्य सरकार राशन में प्रति क्विंटल 50 रुपये लाभांश मिलता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button