नहीं होगी विक्ट्री परेड? बेंगलुरु पुलिस ने दिया अपडेट; आरसीबी फैंस का टूटा दिल

आईपीएल 2025 की ट्रॉफी आरसीबी की टीम ने अपने नाम की। अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मैच में आरसीबी ने पंजाब किंग्स को 6 रन से हराया और 18 साल में पहली बार उन्होंने ये खिताब अपने नाम कराया। आरसीबी की जीत का जश्न देर रात बेंगलुरु से लेकर नोएडा-लखनऊ हर जगह देखने को मिला, लेकिन टीम की जीत का जश्न अभी खत्म नहीं हुआ है।

फैंस को बस इंतजार है ओपन टॉप बस में बैठे खिलाड़ी आईपीएल ट्रॉफी के साथ विजयी परेड में कब शरीक हो, लेकिन बेंगलुरु ट्रैफिक पुलिस ने फैंस का दिल तोड़ दिया। उन्होंने ये अपडेट दिया है कि आरसीबी की विक्ट्री परेड नहीं होगी।

RCB Victory Parade नहीं होगी?
आईपीएल 2025 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) की जीत के बाद होने वाली विजय परेड को बेंगलुरु में रद्द कर दिया गया है। ये जानकारी बेंगलुरु ट्रैफिक पुलिस ने दी। उन्होंने लोगों को विधान सौधा और चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास के रास्तों से बचने का आग्रह किया।
पुलिस ने कहा कि कोई विजय परेड नहीं होगी। पार्किंग की जगह सीमित है, इसलिए लोगों को मेट्रो या बाकी पब्लिक ट्रांसपोर्ट का इस्तेमाल करने की सलाह दी जाती है।

बता दें कि 18 साल के लंबे इंतजार के बाद प्रीति जिंटा की पंजाब किंग्स (RCB vs PBKS Final) को हराकर आरसीबी ने आखिरकार अपना पहला आईपीएल खिताब जीता है। आरसीबी की जीत का जश्न बेंगलुरु में होगा और आरसीबी की फ्रेंचाइजी ने अपने एक्स पर एक पोस्ट किया था, जिसमें विजय परेड को लेकर बताया गया था। उस पोस्ट में लिखा गया था कि विक्ट्री परेड विधान सौधा से शुरू होगी और उसका एंड चिन्नास्वामी स्टेडिम में होगा।

अहमदाबाद से आरसीबी की टीम बेंगलुरु पहुंच गई है और इस बीच कर्नाटक के गृह मंत्री ने बताया कि आरसीबी के खिलाड़ी शाम 4 बजे विधान सौधा पहुंचेंगे। विधान सौधा की भव्य सीढ़ियों पर मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री उन्हें सम्मानित करेंगे। समारोह के बाद सीएम हर एक खिलाड़ी को बधाई देंगे। पूरा कार्यक्रम 45 मिनट से 1 घंटे तक चलेगा, लेकिन सीएम से मुलाकात के बाद आरसीबी की विक्ट्री परेड का आयोजन होना था, लेकिन उसके अब होने की चांस कम हो गए हैं।

शाम 5 बजे से सम्मान समारोह की शुरुआत होगी, जिसका आयोजन बेंगलुरु के होम ग्राउंड चिन्नास्वामी स्टेडियम में किया जाएगा। इस सेरेमनी के लिए स्टेडियम में उन्हीं लोगों को इजाजत मिलेगी जिनके पास Pass या टिकट होगा।

Back to top button