टला नहीं हरियाणा में कोरोना का खतरा! इस जिले में मिले डॉक्टर और नर्स कोरोना पॉजिटिव

 देशभर में कोरोना की दस्तक के साथ ही चरखी दादरी में कोरोना के दो नए केस सामने आए हैं। सिविल अस्पताल के इमरजेंसी में तैनात चिकित्सक और नर्स कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। हालांकि दोनों को होम आइसोलेट किया गया है वहीं दो केस मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग अब अलर्ट मोड पर आ गया है। स्पेशल आइसोलेशन वार्ड बनाकर ओपीडी में मरीजों के रैपिड टेस्ट करते हुए लोगों को एहतियात बरतने बारे जागरूक किया जा रहा है।

दादरी सिविल अस्पताल में मिले 2 कोरोना केस

बता दें कि कोरोना के नए वेरिएंट की दस्तक के साथ ही कोरोना के केसों में बढ़ोतरी हो रही है। चरखी दादरी के सिविल अस्पताल के एमरजेंसी वार्ड में तैनात एक चिकित्सक और नर्स कोरोना पॉजिटिव मिली है, जिसके बाद से स्वास्थ्य विभाग अलर्ट मोड पर आ गया और दोनों मरीजों को होम आइसोलेट कर दिया गया है। सिविल अस्पताल के प्रवक्ता व चिकित्सक डॉ. राहुल अरोड़ा ने बताया कि अस्पताल में दो काेरोना पॉजिटिव केस मिलने के बाद पूरी तरह से अलर्ट हैं और पुख्ता प्रबंध किए गए हैं। 

स्वास्थ्य विभाग ने लोगों से की ये अपील

सिविल अस्पताल के प्रवक्ता ने बताया कि अलग से फ्लू वार्ड बनाते हुए ओपीडी में मरीजों के रेपिड टेस्ट लिए जा रहे हैं। किसी भी स्थिति से बचने के लिए जहां सभी सुविधाओं से युक्त 14 बेड का स्पेशल आइसोलेशन वार्ड बनाया है वहीं वेंटिलेटर व टेस्ट किट पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध हैं। अस्पताल में ऑक्सीजन प्लांट चालू और कोरोना से बचाव के लिए स्वास्थ्य विभाग लोगों को जागरूक कर रहा है। लोगों को जरूरी एहतियात बरतने की अपील भी की जा रही है। कहा कि अगर किसी भी व्यक्ति को कोरोना के लक्षण दिखाई देते है तो तुरंत अपने नजदीकी अस्पताल में टेस्ट जरूर करवाए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button