पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में बड़ा हादसा, 19 की मौत, सैकड़ों घायल

वाराणसी। बाबा जय गुरुदेव के उत्तराधिकारी पंकज महाराज द्वारा गंगा पार कटेसर में सत्संग का आयोजन में शामिल होने जा रहे भक्तों में भगदड़ मच गई। इसमें भाग लेने पैदल जा रहे हजारों लोग राजघाट स्थित गंगा पुल पर अव्यवस्था का शिकार हो गए।
अब तक 19 लोगों के मरने की खबर बताई जा रही है, जिनमें से 15 महिलाएं और 4 पुरुष बताए जा रहे हैं। राहत कार्य के लिए भेजी गई एंबुलेंस भी ट्रैफिक में फंसने से मौके पर नहीं पहुंच सकी। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि एंबुलेंस समय पर पहुंच जाती तो कुछ लोगों को बचाया जा सकता था।
मंडलीय अस्पताल के प्रमुख अधीक्षक एससी सिंह ने अस्पताल की इमरजेंसी को किया अलर्ट। घायलों को रामनगर स्थित लाल बहादुर शास्त्री अस्पताल भी ले जाया गया है।
कई एंबुलेंस व डाक्टरों की टीम के साथ राजघाट पुल पर पहुंचे मुख्य चिकित्साधिकारी बाबा के भक्तों की वजह से पूरा शहर जाम की चपेट में आ गया है।