गाजियाबाद: सरकारी कर्मी को डिजिटल अरेस्ट कर 90 लाख रुपये ठगे

कॉलर ने गोविंद लाल को बताया कि दो दिन के लिए उनके दो मोबाइल नंबर बंद किए जा रहे हैं। कारण पूछने पर कॉलर ने बताया कि उनके खिलाफ मुंबई के कोलाबा पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई गई है।

गाजियाबाद के ट्रांस हिंडन क्षेत्र की सूर्य नगर निवासी गोविंद लाल सोनी (74) को साइबर ठगों ने टेलीकॉम रेगुलेटरी अथॉरिटी ऑफ इंडिया (टीआरएआई) से बताकर चार जुलाई 2025 को कॉल की। कॉलर ने गोविंद लाल को बताया कि दो दिन के लिए उनके दो मोबाइल नंबर बंद किए जा रहे हैं। कारण पूछने पर कॉलर ने बताया कि उनके खिलाफ मुंबई के कोलाबा पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई गई है।

जिसके बाद कोलाबा पुलिस स्टेशन बताकर कॉल कनेक्ट की गई। पुलिस के सीओ बताने वाले युवक ने उन्हें वीडियो कॉल की और दो घंटे में पुलिस थाने पहुंचने की बात कही। विरोध करने पर उनके बैंक खाते से मनी लांड्रिग की ट्रांजक्शन होने का आरोप लगाया और मुख्य न्यायाधीश के के सामने पेशी होने होने की बात कही।

अगले दिन फिर से गोविंद लाल सोनी के मोबाइल पर व्हाट्सअप कॉल आई और खुद को चीफ जस्टिस बताने वाले युवक ने जांच में सहयोग करने और बैंक खातों में जमा मनी लॉड्रिंग की धनराशि की जांच कर इंसाफ दिलाने का झांसा दिया। इसके साथ ही बैंक खातों में जमा धनराशि उनके बताए खाते में जमा करने को कहा। आश्वासन दिया कि जांच पूर्ण होने पर धनराशि वापस कर दी जाएगी।

इस दौरान करीब दो घंटों तक उन्हें डिजिटल अरेस्ट रखा गया। गोविंद लाल सोनी ने बैंक ड्राफ्ट और अन्य माध्यमों से साइबर ठगों के बताए खाते में 90.05 लाख रुपये ट्रांसफर कर दिए। एडीसीपी अपराध पीयूष कुमार सिंह ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है, मामले की जांच की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button