कौन हैं संजय यादव? लालू परिवार में फूट से चर्चा में आए, जानें क्या है हरियाणा से कनेक्शन?

बिहार में संपन्न हुए विधानसभा चुनाव में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) को मिली करारी हार के बाद लालू प्रसाद यादव के परिवार में घमासान मचा हुआ है। लालू की बेटी रोहिणी आचार्य ने पार्टी की दुर्गति और पारिवारिक फूट के लिए खुलकर संजय यादव को कटघरे में किया है। संजय मूलरूप से महेंद्रगढ़ के नांगल सिरोही गांव के रहने वाले हैं।
संजय यादव इस वक्त राजद से राज्यसभा सदस्य हैं। विधानसभा चुनाव में उन्होंने तेजस्वी के साथ राजद के चुनाव की कमान संभाली थी। बीते दिनों लालू की बेटी रोहिणी आचार्य ने परिवार से सारे रिश्ते खत्म कर लिए। उन्होंने तेजस्वी के करीबी संजय यादव और रमीज की भूमिका पर सवाल खड़े किए हैं। रोहिणी से पूर्व लालू के बड़े बेटे तेजप्रताप तो संजय को जयचंद तक कह चुके हैं।
महेंद्रगढ़ जिले के गांव नांगल सिरोही निवासी संजय के पिता प्रभाती लाल साल 2000 में सरपंच बने थे। उनका कई वर्ष पूर्व निधन हो चुका है।
ग्रामीण बताते हैं संजय का बचपन गांव में बीता। उनकी तीन बहनें हैं। एक बहन दिल्ली में शिक्षिका हैं जबकि दो बहनें महेंद्रगढ़ के पास के गांवों में ब्याही गई हैं। संजय की दो बेटियां और एक बेटा है।
पैतृक गांव नांगल सिरोही में उनके चाचा और ताऊ के बच्चे रहते हैं। लोग बताते हैं विशेष कार्यक्रम और त्योहार पर संजय अपने पैतृक गांव आते हैं।





