कांग्रेस नेता उर्मिला मातोंडकर ने अपने भाषण में गुजराती में स्पीच दी, ऑटो में बैठकर किया प्रचार

बॉलीवुड के सफल करियर के बाद अब उर्मिला मातोंडकर ने कांग्रेस के टिकटपर चुनाव में उतरने की तैयारी कर ली है. नॉर्थ मुंबई लोकसभा सीट से उर्मिला मातोंडकर चुनावी मैदान में हैं. इस क्षेत्र में मराठियों के साथ ही गुजराती लोगों की भी अच्छी खासी संख्या है. ऐसे में गुजराती वोटरों को लुभाने के लिए उर्मिला मातोंडकर ने अपने भाषण में मराठी के साथ ही गुजराती में भी स्पीच दी. नॉर्थ मुंबई के बोरीवली इलाके में प्रचार के लिए उर्मिला मातोंडकर हर गली-नुक्कड़ में सभा कर रही हैं.

उर्मिला ने बोरीवली इलाके में ऑटो की सवारी के साथ ही इसे चलाकर भी प्रचार किया जिसकी फोटोज सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं. उर्मिला को कांग्रेस ने मुंबई उत्तर से पार्टी का प्रत्याशी बनाकर उतारा है. उनका इस क्षेत्र से बीजेपी के मौजूदा सांसद गोपाल शेट्टी से मुकाबला होगा.

बता दें कि उर्मिला इन दिनों खबरों में छाई हुई हैं. कांग्रेस ज्वाइन करने के बाद से ही कुछ लोग उन्हें ट्रोल कर रहे हैं तो कुछ उन्हें बधाई भी दे रहे हैं. हाल ही में उर्मिला ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक फोटो शेयर की जिसमें में वो माता के मंदिर में नजर आ रही हैं. उर्मिला के इस फोटो को शेयर करने की देर थी लोगों ने उन्हें हिंदू-मुस्लिम होने पर कमेंट करना शुरू कर दिया. लोगों का कहना है कि उर्मिला ने शादी करने के लिए इस्लाम कबूल किया था और उन्होंने अपना नाम उर्मिला से बदलकर मरियम अख्तर मीर कर लिया था. ऐसे में अगर वो इस्लाम कबूल कर चुकी हैं तो चुनाव के लिए मंदिर जाने का ढोंग न करें. 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button