इंदौर में 100 फीट चौड़ी सड़क के लिए इंदौर में बंगलों पर चले बुलड़ोजर

नगर निगम ने अब शहर के सीमावर्ती इलाकों की सड़कों को चौड़ा करने का काम भी शुरू कर दिया है, क्योंकि वहां अब ट्रैफिक बढ़ने लगा है। इस कड़ी में बिजलपुर से ट्रेजर टाउन तक 100 फीट चौड़ी सड़क बनाई जा रही है। इसमें 40 से ज्यादा बाधक निर्माण आ रहे हैं, जिनमें ज्यादातर बंगले हैं।उन्हें हटाने का काम सोमवार को शुरू हुआ। सुबह पचास से ज्यादा श्रमिक और तीन पोकलेन लेकर निगम का अमला मौके पर पहुंचा।

उन्होंने बंगलों के अगले हिस्सों को तोड़ना शुरू कर दिया। सुंदर डिजाइन वालों को पोकलेन खंडहर में बदलने लगी और धूल का गुबार उठता रहा। इस कार्रवाई को देखने के लिए ग्रामीणों की भीड़ भी उमड़ी।

कार्रवाई को अंजाम देने से पहले क्षेत्र का पावर कट किया गया था, ताकि कोई हादसा न हो। इस सड़क को 100 फीट चौड़ाई में बनाए जाने के लिए कुछ दिनों पहले अफसरों ने नपती ली थी और बाधक निर्माणों के लिए नोटिस जारी किए गए थे।

तय समयसीमा में मकान मालिकों को निर्माण तोड़ने के लिए कहा गया था। भवन मालिकों का कहना था कि हमने अतिक्रमण नहीं किया, तय सीमा में ही निर्माण किया है; जबकि अफसरों का कहना है कि मास्टर प्लान में सड़क की चौड़ाई 100 फीट है। नक्शे में एमओएस (MOS) के लिए जगह छोड़नी पड़ती है, जो नहीं छोड़ी गई। सोमवार को कार्रवाई के दौरान किसी का पांच फीट तो किसी का आठ फीट निर्माण टूटा। जनवरी माह में सड़क निर्माण शुरू हो जाएगा।

Back to top button