आगरा: औद्योगिक क्षेत्र में बनेगा नाला, जलभराव से मिलेगी निजात

आगरा के सिकंदरा औद्योगिक क्षेत्र और हाईवे पर बारिश में होने वाले जलभराव से निजात के लिए 80 करोड़ रुपये से नाला बनेगा। आगरा विकास प्राधिकरण (एडीए) ने प्रस्ताव शासन भेजा है। मंगलवार को मंडलायुक्त शैलेंद्र कुमार सिंह ने उद्योग बंधु की बैठक में औद्योगिक क्षेत्र के लिए नाला निर्माण के बजट आवंटन से पहले सभी तैयारियां पूर्ण कराने के निर्देश दिए हैं।
मंडलायुक्त की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में उद्यमियों ने फाउंड्री नगर पार्क के लिए छोड़ी गई जमीन पर सौंदर्यीकरण कराने की मांग रखी। मंडलायुक्त ने कहा कि टेंडर प्रक्रिया शुरू हो गई है। जल्द ही काम शुरू होगा। वहीं निवेश मित्र पोर्टल पर लंबित प्रकरणों को तत्काल निस्तारित करने के निर्देश दिए। आगरा में नौ, फिरोजाबाद में दो और मथुरा में दो प्रकरण लंबित हैं।
नेशनल चैंबर ऑफ इंडस्ट्रीज एंड कॉमर्स ने औद्योगिक क्षेत्रों में साफ-सफाई और खराब लाइटों की शिकायत की। मंडलायुक्त ने यूपीसीडा को नियमित रूप से सफाई, डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन और खराब लाइटों को ठीक कराने के निर्देश दिए। इसके अलावा मंडलायुक्त ने टोरंट को निर्देश दिए हैं कि बिना मकान मालिक की स्वीकृति के किरायेदार को नया कनेक्शन जारी नहीं किया जाए। बैठक में यूपीसीडा ने औद्योगिक क्षेत्रों में प्रस्तावित विकास कार्यों का प्रजेंटेशन दिया।
मुख्यमंत्री युवा स्वरोजगार सृजन योजना में इस वित्तीय वर्ष में 62 प्रतिशत मार्जिन मनी की स्वीकृति प्रदान की गई। सबसे कम प्रगति फिरोजाबाद की रही, जबकि, स्वीकृति के सापेक्ष आगरा और फिरोजाबाद में सबसे कम वितरण हुआ। मंडलायुक्त ने ऋण वितरण में सुधार लाने के निर्देश दिए। ओडीओपी पर चर्चा की गई। मथुरा, आगरा और फिरोजाबाद में प्रगति बढ़ाने के निर्देश दिए। निवेश के एमओयू पर चर्चा हुई। मंडल में 462 एमओयू शिलान्यास के लिए तैयार हैं।





