आईसीसी के सामने फिर रोया बीसीबी, भारत से बाहर मैच कराने की मांग पर अड़ा

आईसीसी ने मंगलवार को बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड से टी-20 विश्व कप के उसके मैच भारत से बाहर कराने की मांग पर पुनर्विचार का अनुरोध किया, लेकिन बीसीबी ने सुरक्षा चिंताओं को दोहराते हुए ऐसा करने से इन्कार किया है। एक बयान में बीसीबी ने कहा कि बोर्ड का फैसला वही है।

हालांकि आईसीसी ने उसका अनुरोध मानने से इन्कार कर दिया है। इसने कहा कि दोनों पक्ष संभावित हल तलाशना जारी रखेंगे। बीसीबी ने आईसीसी से अनुरोध किया था कि सुरक्षा कारणों से विश्व कप के उसके मैच भारत के बाहर कराए जाएं, लेकिन सात फरवरी से शुरू हो रहे टी-20 विश्व कप का कार्यक्रम तय हो चुका है, लिहाजा आईसीसी ने इस पर स्वीकृति नहीं दी है।

तय हो चुका है शेड्यूल

बीसीबी ने कहा कि आईसीसी ने कहा है कि टूर्नामेंट का कार्यक्रम घोषित हो चुका है और बीसीबी से फैसले पर पुनर्विचार के लिए कहा है लेकिन बोर्ड का फैसला नहीं बदलेगा। दोनों पक्ष इसका हल तलाशना जारी रखने पर सहमत हो गए हैं। बयान में कहा गया कि बीसीबी अपने खिलाड़ियों, अधिकारियों और स्टाफ के हितों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है और आईसीसी से इस मसले पर बातचीत भी जारी रखेगी।

आईसीसी की रिपोर्ट में सब ठीक

बीसीबी का कहना है कि उसके खिलाड़ियों का भारत जाना सुरक्षित नहीं है लेकिन आईसीसी की जोखिम आकलन रिपोर्ट में टीम को किसी तरह के खतरे की ओर इंगित नहीं किया गया है। आईसीसी के साथ गुरुवार को प्रेस कांफ्रेंस में बीसीबी की ओर से अध्यक्ष अमीनुल इस्लाम, सीईओ निजामुद्दीन चौधरी और अन्य सीनियर अधिकारियों ने भाग लिया। बीसीबी ने कहा कि बातचीत के दौरान बीसीबी ने कहा कि टीम को भारत नहीं भेजने के फैसले पर वह अडिग है। बांग्लादेश के मैच भारत से बाहर कराने का अनुरोध भी दोहराया गया। बांग्लादेश को लीग चरण में तीन मैच कोलकाता में और एक मुंबई में खेलना है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button