टोक्यो ओलंपिक: रेसलर रवि दहिया ने रचा इतिहास, फाइनल में बनाई जगह…

टोक्यो ओलंपिक का आज 13वां दिन है. भारतीय पहलवानों ने आज शानदार प्रदर्शन किया है. रवि कुमार ने भारत के खाते में एक और मेडल पक्का कर दिया है. उन्होंने फाइनल में जगह बना ली है. वहीं, दीपक पूनिया भी अब से कुछ देर बाद सेमीफाइनल मुकाबला खेलेंगे. अब से कुछ देर में महिला हॉकी टीम भी सेमीफाइनल मैच खेलने उतरेगी.
टोक्यो ओलंपिक का आज 13वां दिन है. महिला मुक्केबाज लवलीना बोरगोहेन (69 किग्रा) वर्ल्ड चैम्पियन तुर्की की बुसेनाज सुरमेनेली के खिलाफ सेमीफाइनल मुकाबला हार गई हैं. हालांकि, लवलीना ने पदक पहले ही पक्का कर लिया था. सेमीफाइनल में हार के साथ उन्हें कांस्य पदक से संतोष करना पड़ेगा. इससे पहले भारतीय पहलवानों ने अच्छा प्रदर्शन किया.
रवि कुमार और दीपक पूनिया ने सेमीफाइनल में जगह बना ली है. आज महिला हॉकी टीम का भी मैच है. टीम फाइनल में जगह बनाने के इरादे से उतरेगी. महिला हॉकी टीम पहले ही इतिहास रच चुकी है और अब उसका लक्ष्य टोक्यो ओलंपिक खेलों के सेमीफाइनल में अर्जेंटीना को हराकर अपनी उपलब्धियों को शिखर पर पहुंचाना होगा.