अब राष्ट्रपति हटाएंगे 500 और 1000 के नोट पर लगा बैन! होगा फैसला

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने विधानसभा में प्रस्ताव पेश कर राष्ट्रपति से नोटबंदी खारिज करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि कैश का मतलब सिर्फ दो नंबर का पैसा नहीं है।
video: अगर आपके पास दो घर, बहुत ज्यादा गहने तो ये खबर आपके लिए.. 
यह भी पढ़ें:- पीएम मोदी ने साधे 1 तीर से 15 निशाने
राष्ट्रपति हटाएंगे 500 और 1000 के नोट पर लगा बैन
मंडी में किसान कैश से ही लेन-देन करता है। बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बैनर्जी भी 500 और 1000 के नोटों पर लगे बैन को खारीज करने के लिए कल राष्ट्रपति से मिलेंगी।
Delhi: CM Arvind Kejriwal speaking in the Delhi Vidhan Sabha on the issue of #demonetisation pic.twitter.com/jcHv3mAqio
— ANI (@ANI) November 15, 2016
Shiv Sena also assured us to join tomorrows meeting with President over the issue of #demonetisation: West Bengal CM Mamata Banerjee pic.twitter.com/tmteGEEvHc
— ANI (@ANI) November 15, 2016
नोट बंदी के मुद्दे पर अरविंद केजरीवाल के बयान के बाद आम आदमी पार्टी के विधायकों ने मामले पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ नारेबाजी की। उन्होंने कहा कि ये फैसला पीएम के तानाशाह रवैये को दर्शाता है। और इसे फौरन खारिज कर देना चाहिए। केजरीवाल ने कहा कि काले धन को पकड़े के लिए ये तरीका सही नहीं है। इससे सिर्फ आम जनता को परेशानी हो रही है।